Posted 20 июня 2012,, 14:06

Published 20 июня 2012,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

«Единая Россия» объявила о начале совершенствования демократических процедур

20 июня 2012, 14:06

«Партия «Единая Россия» жизнеспособна и может генерировать и решать общественно-значимые задачи. В ней нет системного застоя, она динамично развивается», — заявил журналистам генеральный директор ОАО «АПЗ» Олег Лавричев, комментируя итоги работы XIII Съезда партии в Москве.

И участники, и делегаты Съезда сошлись в едином мнении — Съезд открыл новую страницу во взаимоотношениях федерального партийного центра с региональными и первичными отделениями.

«У нас как-то всегда «первички» были чуть в стороне, хотя все мы понимаем, что это основа, базис партийной организации, — отметил секретарь регионального политсовета Артем Кавинов. — Поэтому одно из важных решений Съезда в том, что теперь 20% членов Генерального совета должны составлять представители местных и первичных отделений. Такая же структура рекомендована и региональным отделениям.

XIII Съезд партии также провозгласил о начале периода совершенствования демократических процедур в работе с партийным активом. В том числе это касается альтернативного голосования по определению кандидатур руководителей структурных подразделений партии.

И это нововведение будет реализовано уже в ближайшее время. На летний период запланированы отчетно-выборные общие собрания первичных отделений, конференции местных отделений партии, где именно на альтернативной основе будут избираться секретари и члены Советов.

«Принятые на Съезде решения обеспечат постоянное обновление партии, демократический механизм выборности, — отметил Олег Лавричев. — В целом, «Единая Россия» должна стать не только площадкой для дискуссий по основным вопросам нашей жизни, но и проводником, инструментом и контрольным органом по выполнению социальных задач. Будем слышать голос «первички» — значит, будем слышать голос наших сограждан».

Он также отметил: «На эту непосредственную работу с людьми и должны быть направлены наши усилия. И не от выборов к выборам, а каждый день мы должны отзываться на запросы граждан, решать проблемы и не забывать презентовать общественности сделанную работу».
"