Posted 20 июня 2011,, 10:06

Published 20 июня 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

По 6 и 5 лет колонии получили нижегородцы, пытавшиеся ограбить клуб игровых автоматов

20 июня 2011, 10:06

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 3-х жителей Ленинского района, совершивших разбойное нападение в июле 2005 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода.

Сергей Н., Александр Д., Александр В. начали готовиться к совершению разбойного нападения на клуб игровых автоматов заранее. Выяснили время работы клуба, количество работников и охранников клуба, разработали схему совершения нападения, обговорили, кто ворвется в помещение первым, у кого из них будут находиться заранее приготовленные резиновая дубинка и обрез ружья, сделали себе маски из капроновых колготок.

Нападение было совершено в ночное время по разработанной ими схеме, охранник клуба был избит резиновой дубинкой. Однако, план молодых людей оказался не совершенен - кассир зала, услышав шум, успела закрыться в соседнем помещении, где располагалось кафе-бар. Не найдя кассира и денежных средств, преступники сняли с руки охранника золотое кольцо стоимостью 2 400 рублей и скрылись.

Суд приговорил Сергея Н. к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, он также осужден за совершение кражи и незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере, Александру Д. назначено к отбытию 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, в дополнение осужден за совершение кражи, Александру В. судом назначено 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колони общего режима.
"