Posted 20 июня 2011,, 09:06

Published 20 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

НРО КПРФ предлагает выдвинуть Буланова на пост представителя Нижегородской области в СовФеде

20 июня 2011, 09:06

Председатель НРО КПРФ Владислав Егоров, в разговоре с корреспондентом информационного агентства NewsNN.ru подтвердил, что в повестку ближайшего заседания Законодательного собрания Нижегородской области включен вопрос о голосовании по кандидатуре Александра Вайнберга на пост представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от ЗСНО. Владислав Егоров подчеркнул, что депутаты-коммунисты не будут голосовать за кандидатуру Александра Вайнберга. НРО «КПРФ» предлагает оппозиционным партиям ЗСНО объединиться и выдвинуть своего кандидата на пост представителя области в СовФеде, соответствующие письма уже отправлены руководителям нижегородских отделений партий «Справедливая Россия» и «ЛДПР».

Собеседник агентства отметил, что НРО «КПРФ» предлагает выдвинуть кандидатуру Владимира Буланова. Владислав Егоров подчеркнул, что по регламенту ЗСНО кандидатуру на пост представителя ЗСНО в СовФеде может выдвинуть председатель Законодательного собрания, либо депутаты в количестве не менее 17 человек.

«В законодательном собрании 13 депутатов от КПРФ и мы надеемся, что другие оппозиционные партии нас поддержат, тогда удастся набрать нужное количество подписей, чтобы выдвинуть кандидатуру Буланова», - отметил председатель НРО «КПРФ».

По словам Владислава Егорова, он надеется, что Справедливая Россия и ЛДПР поддержать предложение КПРФ или по крайней мере не будут голосовать за представителя парии «Единая Россия».

"