Posted 20 мая 2021,, 10:03

Published 20 мая 2021,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Группа предприятий ПЦБК помогла «Молоту-Прикамье» расплатиться с кредиторами

20 мая 2021, 10:03
В мае хоккейный клуб «Молот-Прикамье» уведомил о том, что расплатился с долгами в преддверии нового сезона. Финансовые проблемы были вызваны пандемией и отсутствием зрителей на трибунах, поэтому клуб попросил поддержки.

Как сообщает properm.ru, на помощь спортсменам пришли депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко и группа предприятий «ПЦБК». С их помощью клуб сумел погасить долги. Теперь на условиях партнерства игроки ХК «Молот-Прикамье» выступят в роли детских тренеров в Голованово, где сейчас активно развивают спорт.

По словам Бойченко, Законодательное собрание и правительство региона вместе с частными спонсорами должны сделать так, чтобы в хоккейном клубе была стабильная ситуация. А для этого необходим устойчивый бюджет.

Сегодня клуб ставит перед собой масштабную задачу — в ближайший год попасть в Континентальную хоккейную лигу. Она была поставлена в ходе рабочего совещания в УДС «Молот» с участием представителей Заксобрания, регионального правительства и руководства ХК «Молот-Прикамье».

В целом в регионе намерены развивать хоккей. По словам министра спорта Татьяны Чесноковой, согласно госпрограмме «Спортивное Прикамье» в муниципалитетах ежегодно станут возводить по 12 хоккейных коробок. Они будут построены по единому стандарту. Там появятся освещение, теплые раздевалки, качественный лед и разметка. И «Молот-Прикамье» в популяризации хоккея играет важную роль, поскольку именно на профессиональных спортсменов ориентируются начинающие хоккеисты.

По словам руководителя администрации губернатора Пермского края Александра Смертина, Дмитрий Махонин четко поставил задачи правительству, в каком направлении необходимо развивать спорт в регионе: «Если у нас восемь месяцев зимы, то один из приоритетов — хоккей». По его словам, для этого нужны условия, инфраструктура, а тренеры должны находить талантливых ребят, чтобы в «Молоте» появлялись перспективные спортсмены из Перми и края.

По мнению генерального директора ХК «Молот-Прикамье» Александра Гулявцева, у клуба сегодня стабильное состояние. А еще в новом сезоне в результате ребрендинга у команды сменится название на «Молот».

"