Posted 20 мая 2020,, 13:43

Published 20 мая 2020,, 13:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

В Нижнем Новгороде открываются салоны красоты

В Нижнем Новгороде открываются салоны красоты

20 мая 2020, 13:43
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде открываются салоны красоты
В Нижнем Новгороде открылся один из салонов красоты, который получил официальное разрешение на работу. Об этом сообщили его владельцы в социальной сети Facebook.

Согласно информации, в помещениях салона установлена система видеонаблюдения. Камеры работают на входе — в зоне ресепшн.

«Есть камера, дающая общий вид парикмахерского зала. Устройства не передают потоковую информацию куда-то, а фиксируют только нарушения со стороны сотрудников», — говорится в сообщении.

Напомним, что салоны красоты Нижегородской области не могут работать в обычном режиме из-за пандемии коронавируса. Однако власти предложили представителями бьюти-сферы участвовать в пилотном проекте, согласно которому они смогут возобновить свою деятельность при условии установки в помещениях камер. Устройства должны быть подключены к единой сети видеонаблюдения. Ограничения будут действовать только в условиях режима повышенной готовности.

Сообщалось также, что владельцы заведений смогут возместить 100% затрат на установку камер видеонаблюдения в случае, если подадут заявление о начале работы в пилотном режиме не позднее 27 мая.

"