Posted 20 мая 2019,, 09:48

Published 20 мая 2019,, 09:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Застройщик убрал забор на Мануфактурной в срок

20 мая 2019, 09:48
ООО «НВСКНН» открыло проезд на Мануфактурной в Нижнем Новгороде, где без разрешительных документов собиралось строить гостиницу. Забор перегораживал доступ нескольким домам и препятствовал подъезду пожарных машин и скорой помощи.

Фотографии предоставлены Канавинским отделом управления административно технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.

В начале апреля жители пожаловались на временное ограждение, которое застройщик установил на Мануфактурной. После чего выяснилось, что у компании нет разрешения на работы. Тогда руководству организации было направлено письмо с требованием демонтировать ограждение и восстановить благоустройство земельного участка до 30 апреля.

Также сообщалось, что «НВСКНН» оштрафуют на сумму «от 50 до 100 тысяч рублей».

16 мая представитель застройщика заявил, что компания готова рассмотреть другие земельные участки для строительства гостиницы, однако подчеркнув, что в реализацию проекта на ул. Мануфактурная уже вложено около 10 млн рублей.

Тогда же замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов попросил «НВСКНН» в течение двух дней обеспечить проезд для жителей и спецтехники, демонтировав забор.

Бенефециаром и руководителем компании является Алексей Зайцев. 7 компаний, в которых он ранее был гендиректором или совладельцем, ликвидированы. В отношении действующих имеются решения ФНС о приостановлении операций по счетам, говорится в базе «СПАРК-Интерфакс».

"