Posted 20 мая 2019,, 15:00

Published 20 мая 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Итоги дня: продажи «ГАЗ», бесплатные парковки и инаугурация Зеленского

20 мая 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня стало известно, что за апрель в России было продано 4385 новых легких коммерческих автомобилей (LCV) марки «ГАЗ». Это на 7,1% меньше, чем за апрель прошлого года.

Кроме того, за отчетный период реализовано 724 новых грузовика «Горьковского автомобильного завода», что на 7,8% ниже показателей прошлого года.

В Заксобрании Нижегородской области подготовили законопроект, согласно которому водители смогут использовать платные парковки на безвозмездной основе. В случае принятия документа нововведение будет действовать с 20.00 до 08.00 в будние дни, а также в выходные и праздники.

В проекте закона уточняется, что он станет распространяться только на парковки, которые не оборудованы шлагбаумом или иным аналогичным устройством.

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. Во время своего выступления он заявил, что распускает Верховную Раду, попросил о принятии закона об отмене депутатской неприкосновенности, а также пообещал, что ближайшие 5 лет украинцы не будут плакать.

Во время церемонии инаугурации произошло небольшое ЧП — солдат почетного караула уронил президентское удостоверение нового главы государства.

Двум директорам нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» избрана мера пресечения. Руководитель департамента по финансовым и правовым отношениям Наталья Еремина проведет 1 месяц 20 суток под домашним арестом. Исполнительному директору Сергею Малютину избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий сроком 1 месяц 21 сутки.

Чистый убыток ПАО «Чкаловская судоверфь» за I квартал 2019 года составил 4,96 млн рублей. Это в 1,9 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года (9,28 млн рублей). При этом выручка судоверфи снизилась в 9,3 раза до 1,95 млн рублей.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора в ходе плановой проверки в апреле 2019 года выявило 14 нарушений на ООО «Сибур-Кстово», которое занимается переработкой углеводородного сырья в этилен, пропилен, бензол и другие продукты нефтехимии. В частности, не были приняты меры по ликвидации разлива и безопасной утилизации нефтепродукта в помещении открытой насосной, не обеспечена герметичность технологической системы в части пропуска пара в корпусе вентиля резервуара.

Проверка Черноморско-Азовского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила, что пансионат отдыха «Кавказ» (Генеджик, филиал ООО «Газпром трансгаз НН») установил забор в районе своей пляжной территории на береговой полосе Черного моря. Забор препятствует свободному доступу людей к объекту общего пользования.

"