Posted 20 мая 2019,, 14:02

Published 20 мая 2019,, 14:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Адвокат осужденного Кокорина подал апелляцию

20 мая 2019, 14:02
Сторона защиты футболиста «Зенита» Александра Кокорина подала апелляцию на приговор. Так, судом футболист был приговорен к одному году и шести месяцам колонии.

Телеканал “360” сообщает, что восьмого мая Пресненским судом Москвы был вынесен приговор Кокорину. Футболиста и его подельников приговорили к колонии общего режима. Кроме того, по факту хулиганства были задержаны Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист-любитель Александр Протасовицкий.

Срок обжалования приговора суда истек восемнадцатого мая, однако, указанный день был нерабочим, поэтому заявление принято сегодня. Прогнозы экспертов подтвердились: защита намерена оттягивать вступление обвинительного приговора в отношении своих подзащитных предельно долго. Таким образом, Кокорин и компания будут оставаться в СИЗО, где день пребывания засчитывается за полтора дня колонии общего режима.

Отмечается, что учитывая уже проведенные братьями Кокориными в Бутырке семь месяцев, им осталось отбыть семь с половиной месяцев, Мамаеву и Протасовицкому — шесть с половиной. В случае, если молодых людей не успеют отправить по этапу из-за апелляций, из СИЗО они выйдут уже в начале осени, в сентябре.

"