Updated 3 ноября 2022,, 14:54

БК "Нижний Новгород" в ответном матче одолел "Рязань"

20 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

19 мая 2010 года БК «Нижний Новгород» в ответном матче с командой из Рязани сумел прервать серию проигрышей и вновь оказался в плюсе.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», к концу первой четверти гости были на 3 очка впереди. Но на последней минуте Иван Кривко совершил перехват, сбросил мяч Дмитрию Кулагину, с передачи которого Дмитрий Догадин сократил преимущество гостей до 1 очка. Но те сразу же восстановили прежнюю разницу – 17:20 к концу первой четверти.

В начале второго периода игроки «НН» вновь сократили разрыв, а потом в течение 2,5 минут команды носились по площадке, не забив ни одного мяча. Затем соперники обменялись двухочковыми - и счет на табло вновь замер на 2,5 минуты. Нижегородцы долго не могли донести мяч до кольца, не забивая ни из-за дуги, ни прямо из-под кольца. Двумя попаданиями с линии штрафных эту паузу прервал Олег Баранов, добившись небольшого преимущества для своей команды. А вышедший ему на замену Александр Стуленков добавил еще 2 очка в копилку «НН». В итоге первую половину нижегородцы выиграли со счетом 33:32.

После перерыва игроки «НН» стали сражаться за то, чтобы сохранить отрыв, и во второй половине периода он стал только расти. Упорно сопротивляясь, нижегородцы мешали соперникам завершить атаку и удачно бросали сами. За третью четверть команда набрала 32 очка – чуть меньше, чем за всю первую половину. Начав последний период с преимуществом +10, «Нижний Новгород» стал потихоньку его растрачивать. И все же законные +6, в отличие от встречи накануне, теперь были на счету хозяев площадки.

В повторном матче нижегородцы чуть хуже бросали с игры, но были удивительно спокойны и точны при исполнении штрафных – 92%. Гости же, наоборот, бросали с линии штрафных чуть хуже, да и попыток получили в два раза меньше, чем в первой игре.

Напомним, 18 мая в первом матче нижегородцы не справились с командой «Рязань», несмотря на то, что по ходу игры преимущество хозяев составляло 19 очков.

Открыв счет в матче, нижегородцы уверенно отыграли всю первую четверть. В начале четвертой минуты, отставая на 4 очка от «Рязани», игроки «НН» взяли ситуацию под контроль. Пока гости совершали ошибки и потери, нижегородцы набрали 9 очков подряд и получили хороший задел. Итог первой четверти – 28:13

В начале второй четверти «Нижний» закрепил свое преимущество, которое к середине четвертой минуты составило 19 очков. На большой перерыв команды отправились при счете 47:37.

Однако предоставленный отдых пошел нижегородцам не на пользу. Уже в середине третьего периода гости сравняли счет, а потом и вырвались вперед, проведя десятиминутку в два раза результативнее, чем хозяева площадки (10:21) и получив перевес в 1 очко. Поймавшие кураж рязанцы в последнем периоде смело взялись за дело, даже устроив драку под своим кольцом, пытаясь отнять мяч у Александра Зайкина. В результате игроки «НН» доиграли заключительную четверть, отдав победу соперникам из «Рязани» - 80:86.