Posted 20 мая 2009,, 11:05

Published 20 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Нижегородская область будет сотрудничать с Тампере в сфере охраны окружающей среды

20 мая 2009, 11:05
С 18 по 21 мая 2009 года в Нижегородской области с рабочим визитом находится делегация региона Тампере, Финляндия.

В составе делегации: директор по продвижению Администрации региона Тампере Пентти Хямяляйнен, старший научный сотрудник Технологического Университета Тампере Пекка Пьетиля, руководитель проектов в России компании "КСОЮ Арккитехтуриа" Юха Рюёся. Основная цель визита - участие в мероприятиях 11-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» на Нижегородской ярмарке.

Господин Пьетиля выступит в секции № 1 Конгресса с докладом на тему «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек. Водные ресурсы. Современное состояние и перспективы развития», а г-н Рюёся в секции № 8 с докладом на тему «Энергоэффективные технологии и оборудование».

В рамках визита 20 мая в Нижнем Новгороде состоится рабочая встреча с финской делегацией. С нижегородской стороны во встрече участвуют руководитель департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, заместитель директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области, главный архитектор области Олег Рыбин, начальник управления лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов Леонид Сироткин, начальник отдела инженерной инфраструктуры министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Андрей Абрамов.

В ходе переговоров стороны обсудят перспективы развития регионального сотрудничества Нижегородской области и региона Тампере в сфере охраны окружающей среды и энергоэффективности и определят основные направления дальнейшего взаимодействия.

В частности, на встрече будут обсуждаться следующие вопросы: рациональное использование лесосырьевых ресурсов, уход за лесами, техническое оснащение лесной и деревообрабатывающей промышленности; водоснабжение и управление системами очистки сточных вод; энергоэффективные и экологически чистые технологии в жилищном строительстве.

"