Posted 20 мая 2009,, 13:05

Published 20 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Именные социальные плакаты лучших юных художников Н.Новгорода появятся на уличных щитах

20 мая 2009, 13:05
Нижегородцы увидят нарисованные детьми плакаты в Международный день защиты детей.

20 мая 2009 года в Нижегородской области состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса детского рисунка на лучший плакат социальной рекламы «Мы вместе – город и я! Мы вместе – город-семья!». Конкурс, приуроченный к Международному дню защиты детей, проводился администрацией Нижнего Новгорода в рамках проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» с 24 апреля по 13 мая 2009 года.

По словам начальника управления общественных связей Романа Скуднякова, по итогам конкурса лучшими художниками, работы которых будут размещены на плакатах социальный рекламы, признаны пятилетний Даниил Беляев и шестилетняя Алия Алимханова.

«Жюри особенно отметило рисунок Алии, которая нарисовала детей, играющих вместе с ребятами с ограниченными физическими возможностями. Хотелось бы, чтобы такая картина как можно скорее стала привычной реальностью, - отметил Роман Скудняков. – Мы рады, что конкурс вызвал большой резонанс среди нижегородцев и привлек к себе внимание различных организаций, в том числе средств массовой информации. Например, в газете «Город и горожане» были размещены лучшие рисунки ребят, затрагивающие серьезные темы отношения к природе, воспитания в семье, развития спорта. Думаю, что столь пристальное внимание общественности к данному проекту, позволит нам и дальше активно развивать данный проект».

Кроме того, дети покатались на коньках и посмотрели театрализованное представление драматического театра города Арзамас «Не хочу быть собакой». 50 победителей конкурса сфотографировались на социальные плакаты, которые будут созданы дизайнерами на основе рисунков и фотопортретов их авторов. К Международному дню защиты детей партнеры проекта «РЕформа» разместят именные социальные плакаты на городских щитах и стендах.

"