Posted 20 апреля 2021,, 15:27

Published 20 апреля 2021,, 15:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Нижегородцы в деле: Названы имена финалистов конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

20 апреля 2021, 15:27
Организаторы объявили список полуфиналистов всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» — в нем оказалось сразу девять нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках этого конкурса проводится поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений digital-сферы. Им помогут развивать проекты и найти работу. Всего на участие было подано более 13 тысяч заявок от россиян.

Но на контрольное тестирование пригласили лишь 561 человека — именно они и примут участие в полуфинале. По словам замгенерального директора АНО «Диалог-Регионы» Юлии Аблец, все эти участники продемонстрировали высокие результаты на дистанционном этапе конкурса. С лучшими специалистами организаторы планируют встретиться уже в середине мая в Москве.

«Мы видим, что спрос на специалистов в сфере цифровых коммуникаций, действительно, растет. Поздравляю все нижегородцев, прошедших в финал конкурса. Они показали достойный уровень компетенций. Желаю всем победы!» — отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

К слову, победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» смогут устроиться на работу в АНО «Диалог», пресс-службы региональных органов исполнительной власти, получить места в компаниях-партнерах или пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны. Кроме того, они станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ имени Ломоносова.

"