Posted 20 апреля 2021,, 20:16

Published 20 апреля 2021,, 20:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Бизнес Европы предложил правительству РФ упростить въезд для иностранных специалистов

20 апреля 2021, 20:16
По словам председателя правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йохана Вандерплаетсе, европейский бизнес предложил российскому правительству сделать проще въезд в страну для иностранных специалистов, которые прошли вакцинацию.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на слова руководителя АЕБ, усилия Ассоциации помогли более чем пяти тысячам иностранных специалистов вернуться на работу в РФ.

И там очень надеются, что скоро границы могут открыться и для остальных. Особенно речь о тех, кто уже привился от коронавируса. И почему бы не создать общий паспорт, чтобы представители бизнеса могли свободно путешествовать?

Хотя 31 марта бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов уже инициировал отмену виз для въезда в РФ для европейцев и назвал их рудиментом, но до практической реализации этого предложения дело пока не дошло.

Кстати, большая делегация представителей европейского бизнеса намерена приехать в начале июня для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

По мнению Вандерплаетсе, европейские предприниматели не поддерживают новые санкции, которые вводятся между Европой и Россией, так как они мешают выстраивать прагматичные отношения. А единственным выходом должен быть диалог.

"