Posted 20 апреля 2020,, 12:52

Published 20 апреля 2020,, 12:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Коронавирус, болезнь

Жители еще девяти районов Нижегородской области заразились COVID-19

20 апреля 2020, 12:52
Фото: 1mi
Коронавирус, болезнь
В девяти районах Нижегородской области зарегистрированы первые случаи коронавирусной инфекции. Теперь в 36 образованиях региона заражены 759 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Впервые коронавирус диагностировали у жителей Лысковского, Перевозского, Уренского, Шарангского, Вачского, Большемурашкинского, Чкаловского, Краснобаковского, Тонкинского районов.

При этом наибольшее число заболевших в области проживает в Нижнем Новгороде (512 человек), Павловском (49), Борском (24), Кстовском (23) районах, а также в Сарове (21).

Напомним, в Нижегородской области из общего числа зараженных поправились 28 человек. При этом пять пациентов скончались. Они имели сопутствующие хронические болезни. Также анализы на новую болезнь сдали более 40 тысяч человек.

Вместе с тем в регионе определили состав «соответствующей территории». Там вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса. Перечень зон утверждает областная комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор региона Глеб Никитин рассказал, что в состав «соответствующей территории» включается все муниципальное образование, если случай заражения был зафиксирован в районном центре и еще хотя бы в одном населенном пункте.

Правительство РФ запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

"