Posted 20 апреля 2019,, 14:57

Published 20 апреля 2019,, 14:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Информация о массовых отключениях в Подмосковье не подтвердилась

20 апреля 2019, 14:57
Электроснабжение потребителей Ленинского района Московской области и города Видный после аварии было восстановлено, сообщает издание “Новые известия”.

Причиной аварии, произошедшей 20 апреля, послужили несанкционированные работы неизвестной организации. Крупногабаритная техника задела кабель между линиями электропередач и повредила его. В результате происшествия была нарушена работа станции 110 кВ «Апаренки» ПАО «МОЭСК».

Без электричества остались 1,9 тысячи потребителей. Ранее сообщалось, что число обесточенными оказались 120 тысяч потребителей, но эта информация не соответствует действительности.Благодаря резервной системе, электроснабжение Подмосковья и Видного было быстро восстановлено. А на поврежденной линии завершаются восстановительные работы.

Энергетики призывают не нарушать правила использования охранных зон высоковольтных ЛЭП. В противном случае это может привести к трагическим последствиям.

Так, правила, которые были установлены российским правительством, запрещают проведение любых работ, которые могут затронуть объекты электросетевого хозяйства. Это может привести к нарушени. Электроснабжения, а также гибели людей, порче имущества, пожарам. Также в охранных зонах нельзя ничего строить - здания, автозаправки, детские площадки и спортивные сооружения, остановки. На этих территориях запрещено организовывать массовые мероприятия и разводить костры.

За разрешением на работы в охранной зоне нужно необходимо обратиться в один из соответствующих филиалов МОЭСК, адреса и телефоны которых можно найти на сайте организации (www.moesk.ru).

Также во избежание серьезных последствий стоит сообщать о нарушениях, обнаруженных в зоне высоковольтных ЛЭП по бесплатному телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК»​ 8-800-700-40-70.

"