Posted 20 апреля 2018,, 14:48

Published 20 апреля 2018,, 14:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Нижнем Новгороде упразднят комиссию по инвестиционной политике

20 апреля 2018, 14:48
Комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям в ближайшее время упразднят в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно 20 апреля на заседании постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Несмотря на то, что в федеральном законодательстве закреплено предоставлять земельные участки под коммерческую застройку на торгах, в комиссии по инвестиционной политике «стало нормой предоставление земельных участков без конкурсов», заявил депутат Евгений Лазарев.

Гендиректор «Теплоэнерго» Александр Котельников рассказал, что городская инвесткомиссия отклонила большинство обращений организации, касающиеся выделения участков под сети теплоснабжения.

По словам председателя постоянной комиссии Николая Сатаева, проект постановления главы города об упразднении инвесткомиссии в настоящее время готов и проходит последние согласования.

С 1 апреля этого года в правительстве Нижегородской области упразднили инвестиционный совет при губернаторе, который выносил решения «о целесообразности предоставления» тех или иных земельных участков, обязательные к исполнению для органов власти. Вместо него по распоряжению главы региона Глеба Никитина создадут два новых совета – совет по стратегии развития и инвестициям и совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области.

"