Posted 20 апреля 2016,, 12:58

Published 20 апреля 2016,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Остановку общественного транспорта у больницы имени Семашко планируется перенести

20 апреля 2016, 12:58
Работы будут проведены летом 2016 года.

Остановку общественного транспорта у областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде планируется перенести летом 2016 года.

Как сообщили корреспонденту ИА «НьюсНН» в городской администрации, в департамент транспорта и связи поступило обращение ГБУЗ НО «НОКБ им. Н.А.Семашко» по вопросу организации посадки и высадки пассажиров маршрутными транспортными средствами на остановочном пункте «Больница имени Семашко».

Речь идет об остановочном пункте, в направлении площади Сенной.

Дело в том, что скопление автобусов у остановки зачастую перегораживает въезд на территорию больницы автомобилей «скорой медицинской помощи».

Рассмотрев проблему, было принято решение об удлинении посадочной площадки на остановке.

По информации департамента по дорожному хозяйству, в настоящее время определяется источник финансирования на производство работ. Планируется удлинить посадочную площадку на 20 метров и перенести сам остановочный павильон.

Добавим, что МКУ «Центр организации дорожного движения» в рамках проведения работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки в текущем году запланировано внесение изменений в дислокацию дорожной разметки: «стоп-линия» будет перенесена и нанесена до примыкания от территории больницы к улице Родионова в целях исключения остановки транспортных средств перед светофорным объектом в районе выезда с территории клинической больницы.

Ольга Новикова

"