Posted 20 апреля 2012,, 08:04

Published 20 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Более 65% посетителей сайта НижнийНовгород.РФ примут участие в общегородском субботнике

20 апреля 2012, 08:04

Более 65% респондентов сайта НижнийНовгород.РФ отметили, что обязательно примут участие в общегородском субботнике 21 апреля. Всего в голосовании приняло участие более 360 нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На вопрос «Планируете ли Вы принять участие в общегородском субботнике?» почти 55% опрошенных ответили: «Обязательно. Это мой город, и насколько он будет чистым, - зависит от меня».

Около 12% проголосовавших отметили, что «постараются оказать коммунальным службам посильную помощь, так как те не справляются с большим объемом благоустроительных работ».

27% респондентов заявили о том, что «на субботник не пойдут принципиально, поскольку оплачивают коммунальные услуги». Около 7% опрошенных выбрали вариант «В генеральной уборке города принимать участия не буду. Пусть убираются те, кто мусорит».

Глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что участие в субботнике является исключительно добровольным. В свою очередь администрации районов Нижнего Новгорода и домоуправляющие компании готовы предоставить желающим выйти на общегородскую уборку необходимый инвентарь и оказать организационную поддержку.

«Никто мусор в наш город специально не привозит – это результат деятельности самих горожан. Давайте не сидеть, сложа руки, и вместе постараемся сделать по весне наш город чище. Коммунальные службы города уже перешли на работу в усиленном режиме. Но справиться с таким объемом задач, провести действительно генеральную уборку города мы с вами сможем только сообща», - подчеркнул О. Кондрашов.

"