Posted 20 апреля 2011,, 13:04

Published 20 апреля 2011,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сохранит энергию леса

20 апреля 2011, 13:04

23 апреля сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» произведут коллективную высадку деревьев и других зеленых насаждений в рамках реализации программы ОАО «Холдинг МРСК»: «Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды». Компенсационные лесопосадки и мероприятия по озеленению населенных пунктов пройдут во всех 69 субъектах Российской Федерации в зоне ответственности предприятий Холдинга МРСК. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Инициаторами программы выступили Объединенный Совет молодежи и Координационный Совет ветеранов ОАО «Холдинг МРСК». Проект, разработанный энергетиками, призван помочь восстановить природный баланс, нарушенный в результате аномальных климатических явлений 2010-2011гг. - знойного лета, приведшего к пожарам и ураганам, и суровой зимы с ее «ледяными дождями» и снежными бурями.

Сделав слоганом программы девиз «Сохраним энергию леса!», энергетики призывают объединиться вокруг общенациональной идеи восстановления баланса в экосфере самые широкие слои российской общественности и самые разные структуры, организации и объединения – государственные, природоохранные, общественно-политические, религиозные, коммерческие.

23 апреля, в Единый день восстановительных высадок деревьев в зоне ответственности Холдинга МРСК, в соответствии с климатическими условиями, посадки произведут сотрудники филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Калужской, Рязанской и Тульской областях. Около 10 000 новых благородных деревьев и кустарников появятся на территории лесничеств, в районных центрах и производственных отделениях этих областей. Энергетики отдали предпочтение хвойным породам, но не забыли и о традиционных российских деревьях: дубах, липах, и березах.

14 мая ОАО «МРСК Центра и Приволжья» примет участие в организуемом Федеральным агентством лесного хозяйства («Рослесхоз») Национальном дне посадки леса. Кроме того, в компании создана рабочая группа, которая будет координировать высадки деревьев на протяжении всего периода 2011-2012 гг. в тесном взаимодействии с территориальными управлениями Рослесхоза, администрациями субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, природозащитными и общественными организациями.

Среди растений, которые будут высаживать представители операционных компаний Холдинга МРСК, - ель, сосна, красный дуб, белая акация, липа, канадский тополь, береза, туя, можжевельник, магнолия, орех, сирень, яблоня и груша. Фотографии высаженных деревьев с указанием мест высадки и сведений об участниках Программы «Сохраним энергию леса» в режиме on-line будут размещаться на специальной интерактивной карте вэб-портала Объединенного Совета молодежи Холдинга МРСК (http://osm.holding-mrsk.ru/).

"