Posted 20 апреля 2011,, 10:04

Published 20 апреля 2011,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Добровольческая ярмарка «Добрые дела делаются добрыми людьми» пройдет в Нижнем Новгороде

20 апреля 2011, 10:04

21 апреля в «Центре атомной энергии» состоится добровольческая ярмарка «Добрые дела делаются добрыми людьми», на котором будут подведены итоги одноименного социального проекта – победителя областного грантового конкурса «Твое время!».

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Проект инициированный «Нижегородской службой добровольцев», направлен на повышение социальной активности и привлечение молодежи к участию в благотворительной деятельности.

В мероприятии примут участие более 100 человек – среди них студенты и старшеклассники, которые, объединившись в команды, разработали и реализовали собственные социальные проекты для детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, больных сахарным диабетом, и других юных нижегородцев. Команды представят итоги своей работы за 2 месяца, расскажут об организованных акциях и мероприятиях и проведут мастер-классы по оригами, росписи, кулинарии, современным танцам для всех гостей ярмарки.

Проекты добровольцев оказались весьма разнообразны по тематике и охватили более 250 детей Участники команды «Каламбур» открыли музей народных промыслов в школе - интернате №1, активисты команды «Адреналин» построили сцену в Павловском детском доме и организовали праздничный концерт, а команда «Сильвестр» провела серию занятий по театральному искусству и рукоделию для воспитанников детских домов.

В завершении ярмарки каждая команда будет отмечена «сертификатом настоящего добровольца» и памятными сувенирами.

Справка. Конкурс «Твое время!» проводился по личной инициативе Губернатора Валерия Шанцева при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области. Проект общественной организации «Нижегородская служба добровольцев» стал победителем конкурса в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества» и получил финансовую поддержку из конкурсного фонда в размере 123 000 рублей. Для реализации проекта привлечены внебюджетные средства.
"