Posted 20 апреля 2010,, 11:04

Published 20 апреля 2010,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Борский суд рассмотрит уголовное дело 2 участковых, обвиняемых в превышении должностных полномочий

20 апреля 2010, 11:04
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участковых уполномоченных УВД по Борскому району Карпова В. и Пакушина А., обвиняемых в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Следственными органами установлено, что участковый милиционер Пакушин А.Г., используя свое служебное положение, с целью избиения привез гражданина Б. на берег реки Волга. Там, на почве личных неприязненных отношений милиционер нанес мужчине несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения.

Участковый уполномоченный Карпов В.Г. после избиения доставил гражданина Б. в УВД по Борскому району, а затем ударил его кулаком по лицу. После чего участковый милиционер составил рапорт о совершении гражданином Б. административного правонарушения.

Кроме того, в период 2006-2009 годов Карпов В. с целью создания видимости качественной работы хранил у себя дома материалы проверок по заявлениям граждан о преступлениях, совершенных на территории Борского района. Сотрудник милиции длительное время не принимал по ним законных решений, чем существенно нарушил законные права и интересы потерпевших.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Борский городской суд.

"