Posted 20 апреля 2010,, 08:04

Published 20 апреля 2010,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

Благодаря проекту "Реформа" социальная реклама в городе стала системной и упорядоченной,-О.Тажирова

20 апреля 2010, 08:04
Комментарий руководителя корпункта «Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде» Оксаны Тажировой о деятельности главы города в 2009 году предоставила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По мнению Оксаны Тажировой, в 2009 году сотрудничество администрации города и некоммерческих организаций вышло на качественно новый уровень. «Считаю, что в этом большая заслуга мэра Вадима Булавинова», - подчеркнула она.

По словам руководителя корпункта «АСИ», появилась понятная, интерактивная и эффективная система, в рамках которой в 2009 году успешно реализовались два проекта, разработанные совместными усилиями мэрии и общественности, - проект социальной рекламы «Реформа» и конкурс проектов «Будущее Нижнего».

«Результаты проекта «Реформа» мы все могли видеть на улицах города, в нижегородских СМИ и т.д. Благодаря проекту социальная реклама в городе стала системной и упорядоченной. Подобная система работает только в некоторых городах страны, опыт Нижнего Новгорода уже активно перенимается коллегами из других регионов, например, Смоленской областью.

Конкурс «Будущее Нижнего» - явление уникальное. Во-первых, сама по себе защита конкурсных проектов происходит открыто и публично. Во-вторых, в конкурсе есть публичная защита итогов и результатов проекта. Это позволяет не только на конкурсной основе выбрать самые эффективные проекты и механизмы решения проблем, но и проследить, какие способом были освоены выделенные на эти проекты бюджетные средства», - отметила Оксана Тажирова.

"