Updated 3 ноября 2022,, 16:17

ФК "Нижний Новгород" уступил "Чите" со счетом 0:1

20 апреля 2009, 04:04
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел первое домашнее поражение в данном сезоне, уступив 19 апреля на своем поле футбольному клубу «Чита» со счётом 0:1. Первые 25 минут игры прошли в равной борьбе, с небольшим преимуществом футбольного клуба «Нижний Новгород». Но на 30-й минуте гости забили гол, который впоследствии оказался победным. Хабаров обыграл на правом фланге Зюзина и навесил в штрафную площадь, после чего защитник нижегородской команды выбил мяч прямо на ногу Ивана Нагибина, который без раздумий слёту пробил в угол ворот Антона Коченова. Как оказалось, это был единственный удар читинцев по воротам в этом матче.

После пропущенного мяча нижегородцы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогли. Опасные удары Ильи Бородина и Андрея Говорова в самый последний момент блокировали защитники забайкальцев.

«Первый тайм у нас не получился. На сегодняшний день для нас большая проблема играть первым номером. Как и в матче с «Волгарем», когда нужно было идти вперед и атаковать, у нас не всё получалось. Во втором тайме заиграли более агрессивно, азартно, но, к сожалению, уйти от поражения не получилось. Считаю, что не хватило везения и исполнительского мастерства наших нападающих. Сами же пропустили единственную контратаку, которая стала определяющей в этой игре», - отметил после матча главный тренер ФК «Нижний Новгород» Михаил Афонин.