Posted 20 марта 2021,, 12:57

Published 20 марта 2021,, 12:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Глеб Никитин вручил первые медали «Родившемуся в Нижегородской области»

20 марта 2021, 12:57
20 марта 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил первые медали «Родившемуся в Нижегородской области», передает пресс-служба облправительства.

Медали получили 800-й и 801-й новорожденные, которые были зарегистрированы в органах ЗАГС Нижнего Новгорода в текущего году. Счастливчиками оказались Алиса и Владислав Кулагины. Церемония прошла в Нижегородском Доме бракосочетания.

«В вашей семье — двойное счастье! Но и ответственность тоже двойная. Как отец, у которого сын и дочь тоже появились на свет с разницей в несколько минут, я вас очень хорошо понимаю. Рад, что именно ваши малыши Алиса и Владислав первыми получат памятные медали «Родившемуся в Нижегородской области», — поздравил родителей Никитин.

Губернатор отметил, что подобные награды очень важны для нижегородцев. Он также сообщил, что в ЗАГСах к нему неоднократно обращались и предлагали учредить такие медали для появившихся на свет малышей. Никитин также выразил надежду на то, что такие медали станут для нижегородцев настоящей семейной реликвией.

Кроме медалей жители Нижнего Новгорода получили также и мягкие игрушки-символы 800-летнего юбилея приволжской столицы. Напомним, ими стали олененок НиНо и дятел Гор по итогам конкурса.

Глава региона рассказал, что медали были созданы «Казаковским предприятием художественных изделий», что указывает на связь между новорожденными жителями области, историей региона и народными художественными промыслами.

"