Posted 20 марта 2019,, 14:47

Published 20 марта 2019,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

Нижегородская область заключила соглашение с Всероссийской федерацией самбо

20 марта 2019, 14:47
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках договора предполагается совместная работа по развитию инфраструктуры для занятия самбо и популяризация этого вида спорта.

Никитин отметил, что для области крайне важен конкретный прогресс по развитию самбо. «Мне очень приятно вновь встретиться с вами. Мы чувствуем ваше отношение к Нижегородской области как к одному из приоритетных регионов для федерации самбо», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь, Елисеев рассказал, что в прошлом году вышло распоряжение президента РФ по включению регионов в работу по развитию самбо. «Нижегородская область является одним из лидеров в этом вопросе. Вы заняли активную позицию по поддержке национального вида спорта. Подписание соглашения - еще один важный шаг в этом направлении», – заявил президент федерации самбо.

На сегодняшний день самбо занимается около 8 тыс. человек в регионе. В прошлом году Андрей Кубарьков и Александр Нестеров вернулись с золотыми медалями Чемпионата мира, Руслан Багдасарян стал серебряным призером.

"