Posted 20 марта 2019,, 15:00

Published 20 марта 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

Итоги дня: совещание по финансам, надежные банки и Бабич – нон грата

20 марта 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось совещание с участием руководителей финансовых органов по итогам работы минфина и финорганов области в 2018 году. В частности, стало известно, что в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) за прошлый год в Нижегородской области было введено в эксплуатацию 68 объектов. На эти цели направили 7,9 млрд рублей.

Кроме того, в 2018 году облправительство выделило муниципалитетам более 55 млрд рублей межбюджетных трансфертов. Также в ходе совещания министр финансов региона Ольга Сулима заявила, что долговая нагрузка бюджета Нижегородской области в 2019 году по отношению к налоговым и неналоговым доходам снизится до 55,6%, а за три года из регионального бюджета на реализацию мероприятий нацпроектов планируется передать 19,1 млрд рублей.

Forbes подготовил список 100 наиболее надежных российских банков. Первое место в рейтинге занял «Юникредит банк». На второй позиции расположился «Райффайзенбанк», третье место занял прошлогодний лидер «Росбанк». «Сбербанк» оказался на четвертой строчке, следом за ним идет «ВТБ».

Петиция за признание посла РФ в Республике Беларусь Михаила Бабича персоной нон грата появилась в интернете. По состоянию на 15.30 20 марта документ подписали 1428 человек.

На благоустройство парков, скверов, дворов во всех районах Нижегородской области из федерального бюджета в этом году выделено 1,1 млрд рублей. Планируется благоустроить и реконструировать свыше 700 объектов в области.

В Богородском районе компания ЗАО ПКФ «РусАгроГрупп» уклонилась от уплаты налогов на общую сумму свыше 25 млн рублей. По признакам данного преступления возбуждено уголовное дело.

В Нижегородской области на комплекс мероприятий против паводка было направлено 346 млн рублей. В основном, средства пошли на расчистку русел рек, проведение дноуглубительных и берегоукрепительных работ, ремонт гидротехнических сооружений.

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода предлагается увеличить на 2,5 млн рублей. Как уточнил директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин, согласно изменениям в муниципальный бюджет, среди дополнительных 2,5 млн рублей 1,3 млн рублей составляют собственные доходы, полученные от предпринимательской деятельности казенных учреждений города, а 1,2 млн рублей поступят в виде межбюджетных трансфертов.

"