Posted 20 марта 2018,, 14:15

Published 20 марта 2018,, 14:15

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В НПАТ заверили, что обыски не сказались на работе предприятия

20 марта 2018, 14:15
В муниципальном предприятии «Нижегородпассажиравтотранс» заверили, что обыски в кабинете у и.о. генерального директора МП Дмитрия Цыганкова не сказались на работе предприятия. Об этом сообщается в ответе на запрос NewsNN.

«Сотрудники правоохранительных органов работают с документами МП. Их действия не нарушили режим работы предприятия. Дмитрий Цыганков в данный момент проводит рабочие встречи и совещания. Общественный транспорт работает по расписанию», - говорится в сообщении НПАТ.

Оперативные мероприятия в кабинете Цыганкова проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области.

В конце января 2018 года областная прокуратура обнаружила нарушения в работе Цыганкова. В течение двух лет он находился в статусе и.о. гендиректора предприятия, являясь первым замруководителя. Прокуратура заинтересовалась, почему горадминистрация не повлияла на назначение в НПАТ генерального директора.

Помимо работы в муниципальном предприятии, Цыганков является «уставником» и акционером нескольких коммерческих фирм, что является нарушением закона.

Вчера, 19 марта, на заседании профильного комитета думы Нижнего Новгорода Цыганков сообщил, что намерен подать иск в суд на ООО «Нефтесервис-НН». Якобы предприятие поставляло некачественное топливо, из-за которого вышли из строя автобусы-гармошки.

"