Posted 20 марта 2018,, 15:00

Published 20 марта 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Итоги дня: Обыски у Цыганкова, Василевский в депкульте и ремонт дорог

20 марта 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Утром 20 марта появилась информация о том, что в кабинете и.о. генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрия Цыганкова проходят обыски. Позже в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области NewsNN сообщили, что меры применяются сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

В НПАТ заверили, что обыски в кабинете у Цыганкова не сказались на работе предприятия. «Сотрудники правоохранительных органов работают с документами МП. Цыганков в данный момент проводит рабочие встречи и совещания. Общественный транспорт работает по расписанию», - говорится в сообщении.

Шестикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по боевому самбо Вячеслав Василевский с 16 марта замещает должность главного специалиста отдела организации городских мероприятий и социокультурной деятельности департамента культуры администрации Нижнего Новгорода. Ранее в Telegram-каналах появлялась информация, что он рассматривается на должность главы департамента спорта и молодежной политики.

Мэрия Нижнего Новгорода назвала победителей аукционов по выбору подрядчиков для ремонта дорог в 2018 году. В Сормовском районе победителем стала фирма «Магистраль». ООО «Нижавтодорстрой» будет заниматься ремонтом дорог за 287,6 млн рублей в Автозаводском, Ленинском и Московском районах, а в Нижегородском, Советском и Приокском аукцион выиграла компания «Стройинвест». Она выполнит работы за 190,1 млн рублей. В Канавинском районе ремонт будет делать ООО «Дорожник». Стоимость контракта составляет 101,9 млн рублей.

В Нижнем Новгороде планируется демонтировать 28 объектов незаконной торговли по пути следования клиентских групп FIFA до 31 марта. 9 из них находятся в Автозаводском районе, 11 – в Канавинском, 6 – в Ленинском, 1 – в Советском, еще 1 – в Нижегородском. На снос администрациям районов будет единовременно выделено более 4 млн рублей.

Администрация Нижнего Новгорода объявила электронный аукцион по поиску подрядчика для капитально-восстановительного ремонта восьми вагонов метро.Начальная (максимальная) цена контракта составляет 179,6 миллионов рублей. Источник финансирования - средства городского и областного бюджетов. Срок завершения работ - до 15 мая 2018 года.

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску министерства спорта России к компании «Стройтрансгаз». Минспорт хотел взыскать с ответчика 483,5 млн рублей в качестве неустойки при строительстве в Нижнем Новгороде по госконтракту от 22 ноября 2014 года. Однако позже отозвал иск. О причинах такого решения не сообщается.

В Нижегородской области на 19 марта закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ четыре школы в Выксунском, Гагинском, Шатковском районах и в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Еще три детсада закрыты в Богородском районе и в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, частично приостановлена учеба в 23 классах 10 школ.

"