Posted 20 марта 2018,, 19:16

Published 20 марта 2018,, 19:16

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Более 4 тысяч шведских болельщиков могут приехать в Нижний Новгород во время ЧМ

20 марта 2018, 19:16
В Нижний Новгород во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом, могут приехать более четырех тысяч шведских болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

20 марта в нижегородском кремле состоялась встреча и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского с делегацией посольства Швеции в России во главе с советником по экономическим вопросам Бьорном Кавальковым-Хальварссоном.

«Нам очень приятно, что не только мы, но и многие жители Швеции в ближайшее время смогут посетить ваш город и насладиться его красотой, доброжелательностью нижегородцев. На данный момент Шведский футбольный союз продал на матчи Чемпионата 2 100 билетов, всего мы ожидаем в дни турнира более четырех тысяч шведских болельщиков в России, в том числе в Нижнем Новгороде», - сказал Бьорн Кавальков-Хальварссон.

По словам Сватковского, в преддверии ЧМ по футболу Нижегородская область ощущает повышенный интерес со стороны международного сообщества.

«Здесь самое главное обеспечить комфорт и безопасность как нижегородцев, так и приезжих гостей. Мы рассчитываем, что Чемпионат мира станет отправной точкой развития туризма. По итогам прошлого года туристско-экскурсионный поток в регион составил 1,9 миллиона человек, мы уверены, что в 2018 году этот показатель превысит 2 миллиона человек», - заявил Дмитрий Сватковский.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

"