Posted 20 марта 2017,, 15:00

Published 20 марта 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Итоги дня: Ямочный ремонт, малярия в Нижнем и трещина в школе

20 марта 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде на прошлой неделе ямочный ремонт был проведен на общей площади 1600 квадратных метров дорог. Работы выполнялись с помощью горячей асфальтобетонной смеси. Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев пообещал, что ямочный ремонт закончится до 15 апреля.

В 2016 году в ходе проведения санитарно-карантинного контроля в аэропорту «Стригино» у 20 человек были выявлены признаки инфекционных заболеваний. «В аэропорту в старом терминале сотрудники нашего отдела в круглосуточном режиме работают на международных рейсах. Они дистанционно измеряют температуру у граждан. Было выявлено 20 лиц с признаками инфекционных заболеваний. Они были обследованы. К счастью, угрозы для них и окружающих не выявлено», – сообщила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Марина Самодурова.

17 марта в Сарове из-за трещины в стене была закрыта школа №10. Как стало известно изданию, трещина образовалась на одной из стен спортивного зала образовалась трещина. На вопрос о том, проводятся ли в спортивном зале занятия секретарь директора школы сказала, что сейчас все занятия в школе приостановлены и от дальнейших комментариев отказалась.

В Нижнем Новгороде в 2016 году не стали проводить капитальный ремонт трамвайных путей из-за отсутствия средств. 1 января 2017 года длина поврежденного и устаревшего трамвайного полотна составила 51 км. Однако для преодоления отставания от нормативов организации потребуется 3 года.

В Нижнем Новгороде новым директором департамента правового обеспечения будет назначена Светлана Киселева. Она сменит Елену Евсикову, занимавшую эту должность с мая 2016 года.

Ливневок в Нижнем Новгороде хватает только на половину, а в Казани - на 30%. NewsNN решил сравнить ливневые системы обоих городов и выяснить, кто быстрее «уйдет под воду» в случае сильных дождей и паводков.

16 марта в кинотеатрах страны вышел фильм «Красавица и чудовище». Вокруг данной кинокартины уже давно разразились споры и скандалы. Появление персонажа нетрадиционной ориентации вызвало резонанс у зрителей.

Нижегородская «Чайка» завершила выступление в плей-офф на стадии 1/8 финала, уступив в решающей пятой встрече «СКА-1946» из Санкт- Петербурга со счетом - 2:3.

"