Posted 20 марта 2014,, 10:03

Published 20 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Ряд улиц Автозаводского, Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода попадают в зону возможного распространения лесоторфяных пожаров

20 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

20 марта в Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности города. В рамках него прошло обсуждение вопроса подготовки объектов и населенных пунктов к пожароопасному периоду.

Как отметил главный государственный инспектор по пожарному надзору Нижнего Новгорода Сергей Лягин, подверженными распространению лесоторфяных пожаров являются некоторые улицы Автозаводского, Сормовского и Московского районов, поселка Зеленый город, Березовая Пойма и Орловские дворики. В пожароопасную зону попадают также 33 садоводческих товарищества, 13 домов отдыха, летних лагерей и лечебных учреждений, а также 15 объектов экономики.

Он подчеркнул, что уже сейчас нужно вводить запрет на сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населенных пунктов.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Геннадий Чертков поручил главам районов и руководителям профильных подразделений администрации города до 1 мая организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий районов, а также обратить особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и состояние водоисточников, приспособленных для пожаротушения и пирсов, а также проездов для использования имеющейся водовозной и землеройной техники.

"