Posted 20 марта 2013,, 08:03

Published 20 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

М.Игумнов проверит готовность спецотряда к участию в противопаводковых мероприятиях

20 марта 2013, 08:03
21 марта исполняющий обязанности главы администрации Советского района Михаил Игумнов и представители Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода проверят готовность аварийно-технических команд техники к работе в период паводка. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В районный противопаводковый отряд входят более 25 сотрудников пяти организаций и учреждений района. На их вооружении более 16 единиц техники: водооткачивающие машины, аварийные автомобили для промывки ливневых и дренажных систем, фронтальные ковшовые погрузчики, автоцистерны, телескопическая вышка-подъемник. Также в смотре примут участие специализированные формирования спасателей, оснащенные автотранспортом с водооткачивающими помпами, шанцевым инструментом, автономными дизель- и бензогенераторами. Кроме того, на постоянном дежурстве будет находиться техника пожарной, медицинской и газовых служб. В целях наиболее оперативного реагирования службами администрации Советского района разработан и реализуется план основных мероприятий по защите объектов и населения района от весеннего паводка. Проведено обследование гидротехнических сооружений и очистка дренажных систем водопропускных труб и дождеприемных решеток ливневой канализации. Коммунально-технической службой организован постоянный контроль мест возможных подтоплений и оползневых явлений. На базе общеобразовательных и детских дошкольных учреждений Советского района создано 19 пунктов временного размещения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях.

21 марта исполняющий обязанности главы администрации Советского района Михаил Игумнов и представители Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода проверят готовность аварийно-технических команд техники к работе в период паводка.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В районный противопаводковый отряд входят более 25 сотрудников пяти организаций и учреждений района. На их вооружении более 16 единиц техники: водооткачивающие машины, аварийные автомобили для промывки ливневых и дренажных систем, фронтальные ковшовые погрузчики, автоцистерны, телескопическая вышка-подъемник. Также в смотре примут участие специализированные формирования спасателей, оснащенные автотранспортом с водооткачивающими помпами, шанцевым инструментом, автономными дизель- и бензогенераторами. Кроме того, на постоянном дежурстве будет находиться техника пожарной, медицинской и газовых служб.

В целях наиболее оперативного реагирования службами администрации Советского района разработан и реализуется план основных мероприятий по защите объектов и населения района от весеннего паводка.
Проведено обследование гидротехнических сооружений и очистка дренажных систем водопропускных труб и дождеприемных решеток ливневой канализации. Коммунально-технической службой организован постоянный контроль мест возможных подтоплений и оползневых явлений. На базе общеобразовательных и детских дошкольных учреждений Советского района создано 19 пунктов временного размещения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях.

"