Posted 20 марта 2013,, 03:03

Published 20 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Инновационный бизнес Нижегородской области будут продвигать на международные рынки

20 марта 2013, 03:03
21 марта министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов проведет пресс-конференцию, посвященную старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. По данным министерства промышленности, пилотный для России проект стартовал в Нижегородской области в марте 2013 года. Его целью является создание и апробирование комплексной системы продвижения на международные рынки малых и средних инновационных предприятий, созданных и управляемых молодежью. Проект будет реализован поэтапно: обучение - разработка стратегии выхода на межрегиональные/международные рынки - поиск контактов подходящих деловых партнеров - стажировка в Италии. Для участников предусмотрена обучающая программа «Академия экспорта», представленная циклом семинаров. Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес - саммита в сентябре 2013 года.

21 марта министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов проведет пресс-конференцию, посвященную старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным министерства промышленности, пилотный для России проект стартовал в Нижегородской области в марте 2013 года. Его целью является создание и апробирование комплексной системы продвижения на международные рынки малых и средних инновационных предприятий, созданных и управляемых молодежью.

Проект будет реализован поэтапно: обучение - разработка стратегии выхода на межрегиональные/международные рынки - поиск контактов подходящих деловых партнеров - стажировка в Италии. Для участников предусмотрена обучающая программа «Академия экспорта», представленная циклом семинаров.

Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес - саммита в сентябре 2013 года.

"