Posted 20 марта 2009,, 08:03

Published 20 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородский градоначальник Вадим Булавинов 20 марта отмечает День рождения

20 марта 2009, 08:03
20 марта 2009 года мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову исполнилось 46 лет. По традиции, градоначальник отмечает этот праздник на рабочем месте. С самого утра мэр Нижнего Новгорода принимает поздравления, цветы и подарки от коллег и сотрудников. Поздравить Вадима Булавинова с днем рождения сегодня придут руководители исполнительной власти Нижегородской области, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного собрания, главы муниципальных образований, директора крупных промышленных предприятий и научных исследовательских центров региона, представители общественных организаций и религиозных конфессий, деятели культуры и спорта, ведущие журналисты города.

По словам мэра, точное количество поздравлений, полученных сегодня, он не считал, «я же никого не принуждаю, никого не заставляю». Но первыми градоначальника поздравили, конечно же, члены семьи. Как отметил Вадим Булавинов, День рождения ещё не закончился и главный подарок ждет его впереди.

Информационное агентство «Ньюс-НН» также поздравляет главу города с днем рождения. Работа мэра - это нелегкий труд и нередко результаты этого труда остаются незамеченными горожанами. Мы очень быстро привыкаем к позитивным изменениям и забываем о том, как выглядел город несколько лет назад. Если бы по улицам нынешнего города прошел кто-нибудь из бывших градоначальников, например Александр Михайлович Меморский, то, скорее всего, увиденное повергло бы его в культурный шок, но мы, нынешние жители воспринимаем окружающий нас городской ландшафт либо критически, либо как должное и совершенно не задумываемся о том, что за этим стоит. А стоит за этим, в первую очередь, огромный труд мэра.

Сегодня наступают не самые легкие времена. Последствия кризисных явлений отразятся и на экономике города, но, несмотря на это, даже в самых пессимистичных прогнозах мы не допускаем мысли о том, что на улицах нашего города может вновь погаснуть свет, перестанет вывозиться мусор, не будет работать водопровод и канализация. Поэтому, поздравляя мэра с Днем рождения, будем прагматиками и пожелаем ему энергии, крепкого здоровья и оптимизма. В конце концов, его энергия и оптимизм – это наш комфорт. С днем рождения, Вадим Евгеньевич!

Коллектив информационного агентства «Ньюс-НН».

Справка:

Вадим Булавинов родился 20 марта 1963 года в Сормовском районе города Горький. Закончил ПТУ. Работал слесарем на "Красном Сормове". В 1982 году призван в армию. Служил в Польше, в Северной группе войск. Там освоил специальность "мастер по ремонту бронетанковой техники". Демобилизовался сержантом. Вернулся на завод.

В 1985 году ушел на службу в МВД. Закончил Всесоюзный юридический заочный институт. 1990 год - адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов. 1993 год - депутат Государственной думы. 1995 год - депутат городской думы Нижнего Новгорода. Возглавил комитет по местному самоуправлению. С 1996 года - руководитель телестанции "Сети НН".

С 1999 по 2002 год - депутат Государственной Думы России, заместитель председателя депутатской группы "Народный депутат". Первый заместитель "Народной партии России". 29 сентября 2002 года избран мэром Нижнего Новгорода. 16 октября 2005 года переизбран на второй срок.

"