Posted 20 марта 2009,, 12:03

Published 20 марта 2009,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

Фестиваль юных дарований "Солнышко в ладошке" стартует в Дзержинске

20 марта 2009, 12:03
Фестиваль проводится среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.

С 24 по 27 марта текущего года в Дзержинске на базе МОУ ДОД «Дворец детского творчества» пройдут отборочные туры традиционного городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке», который в этом году будет проводиться уже в десятый раз.

Фестиваль проводится в целях оказания помощи семьям в выявлении и поддержке одаренных детей – воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений; повышения уровня художественно-эстетического воспитания дошкольников; выявления и стимулирование творчески работающих муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Ежегодно в фестивале «Солнышко в ладошке» принимают участие около 400 юных дзержинцев в возрасте от 3 до 7 лет из более чем 40 дошкольных учреждений города. Многие дети впоследствии продолжают занятия в учреждениях дополнительного образования, школах искусств, музыкальных школах.

В отборочных турах фестиваля в конце марта будут определены победители в четырёх номинациях: «Песенное творчество», «Танцевальное творчество», «Выразительное чтение» и «Игра на детских музыкальных инструментах». Кроме того, традиционно для участников фестиваля устанавливаются специальные поощрительные призы «За патриотическое воспитание» и «За приобщение к семейным ценностям и традициям».

"