Posted 20 февраля 2018,, 17:39

Published 20 февраля 2018,, 17:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Важно, как бизнесмены оценивают степень открытости муниципальной власти — Черкасов

20 февраля 2018, 17:39
Нижегородские бизнесмены оценят работу районов и городов области по развитию предпринимательства. Об этом заявили в региональном минпроме, сообщает пресс-служба губернатора.

Результаты анкетирования предпринимателей будут влиять на рейтинг эффективности муниципалитетов.

При его составлении учитываются статистические показатели и результаты опросов предпринимателей. «Оценивается как количество малых и средних предприятий и их экономические показатели, так и те усилия, которые власть района прилагает для помощи предпринимателям: открыт ли в муниципальном центре бизнес-инкубатор, выделяются ли в муниципальном бюджете средства на развитие предпринимательства, участвует ли район в программах софинасирования, конкурсах, информируются ли предприниматели о мерах господдержки. Кроме того, важно, как представители бизнеса оценивают степень открытости муниципальной власти», - сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он призвал бизнесменов активнее участвовать в опросе. «Прошу заполнять анкету максимально объективно: не преуменьшая недостатки и не игнорируя достижения. Только так мы сможем составить реальную картину развития предпринимательства в регионе, и показать администрации районов, на какие позиции в работе с малым и средним бизнесом стоит сделать упор», - добавил министр.

"