Posted 20 февраля 2017,, 13:15

Published 20 февраля 2017,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

У Нижнего Новгорода не хватает средств на членство в межрегиональных ассоциациях

20 февраля 2017, 13:15
У Нижнего Новгорода не хватает средств на членство в межрегиональных ассоциациях

Члены комиссии Гордумы по МСУ заслушали доклад заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной о том, что городу нецелесообразно числиться в некоторых межрегиональных ассоциациях. Об этом сообщает корреспондент NewsNN с заседания комиссии.

Сейчас Нижний Новгород состоит в шести ассоциациях.

«Мы принимаем участие в работе далеко не всех ассоциаций, но должны платить взносы. Общий долг по взносам составляет 16,5 млн При этом в бюджете на выплату взносов заложено всего 500 тысяч», - рассказала Холкина.

При этом она отметила, что для выхода из ассоциаций нужно заплатить долг за три последних года. Пока горадминистрация выплачивает этот долг небольшими суммами.

Однако если администрация не выйдет из ассоциаций, то он только вырастет. Комиссия решила создать рабочую группу для обсуждения вопроса.

«В нее войдут многие члены комиссии. Это важный вопрос, неоднозначный. То, что мы состоим в межрегиональных ассоциациях поднимает наш имидж. Но в то же время, если мы не можем платить за это, можно свой имидж только сильнее уронить» - прокомментировала ситуацию после заседания комиссии депутат от фракции «Единая Россия» Елена Аржанова.

Источник фото: gorduma.nnov.ru

Алена Глазкова

"