Posted 20 февраля 2016,, 07:12

Published 20 февраля 2016,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Компания Tele2 обеспечит мобильной связью поисково-спасательный отряд «Волонтер»

20 февраля 2016, 07:12
Tele2 продолжает работу в рамках действующего соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством Нижегородской области.

Компания Tele2 окажет партнерскую помощь поисково-спасательному отряду «Волонтер» и возьмет на себя обязательства по расходам «горячей» линии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания Tele2 продолжает работу в рамках действующего соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством Нижегородской области, инвестируя средства не только в развитие сети, увеличение покрытия территории скоростным мобильным интернетом, но и в реализацию социальных проектов.

В рамках встречи коммерческого директора макрорегиона «Волга» Tele2 Алексея Сидорова и координатора поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергея Шухрина была достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которой мобильный оператор берет на себя все расходы по обслуживанию телефона «горячей» линии волонтеров. Ежедневно на городской номер 291-51-51 (номерная емкость принадлежит оператору Tele2), который используется в качестве основного канала сбора информации, поступают обращения о пропавших в Нижегородской области людях, а также о предполагаемом месте их нахождения.

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Волонтер» с 2011 года в свое свободное время и на личные средства оказывают помощь в поиске пропавших людей. Ежегодно волонтеры участвуют более чем в 200 поисковых, поисково-спасательных операциях Нижегородской области. В настоящее время в состав организации входит 50 волонтеров.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2: «Уже не первый год компания Tele2 реализует и поддерживает различные социальные проекты как в Нижегородской области, так и в других регионах присутствия оператора. Наше основное правило - быть максимально полезными там, где это действительно нужно. Уверен, что сотрудничество с поисково-спасательным отрядом «Волонтер» будет полезно людям. Расходы по обслуживанию «горячей» линии Tele2 берет на себя, а все сэкономленные средства могут быть направлены на решение важной задачи – спасение жизни человека».

Сергей Шухрин, координатор поисково-спасательного отряда «Волонтер»: «Волонтеры, входящие в состав поисково-спасательного отряда, это неравнодушные нижегородцы. У каждого из них есть своя личная жизнь, семья, работа. У них нет специальных навыков, но есть огромное желание совершать добрые поступки, не жалея ни личного времени, ни средств. Любая спонсорская или благотворительная помощь нашему отряду позволяет нам строить работу максимально эффективно. Стоимость хорошей и оперативной связи – это спасенная человеческая жизнь».