Posted 20 февраля 2012,, 14:02

Published 20 февраля 2012,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

«Ничего кроме крови, хаоса и регресса революция никогда не приносила», - Александр Мякинин

20 февраля 2012, 14:02

«Глобализм стал исторической реальностью. Церковь не может стоять в стороне от этого процесса. Мы обращаем внимание на его внутреннюю противоречивость и связанную с ним опасность, когда начинают меняться традиционные способы организации общества и осуществления власти», - отметил проректор Нижегородской духовной семинарии, протоиерей Александр Мякинин, выступая 20 февраля на открытии Всероссийской научно-практической конференции «Россия в реалиях глобальной международной политической системы: технологии социально-политических трансформаций».

По его словам, не может не волновать то, что процесс построения глобального общества сопровождается секуляризацией и отказом от традиционных духовно-нравственных ценностей. «Эти процессы могут быть оценены как оружие массового поражения в той информационно-идеологической войне, которая уже много лет ведет западная цивилизация, добиваясь доминирования на мировом пространстве. Одним из средств такого доминирования является экспорт цветных революций в те страны, в которых, по мнению западного сообщества, не достает демократии» - отметил протоиерей.

Проректор Нижегородской духовной семинарии также подчеркнул, что в этом случае имеет место прямая интервенция, которая недопустима. По его словам церковь никогда не поддерживала революционные идеологии, какой бы политической линии – правой или левой они не принадлежали. «Ничего кроме крови, хаоса и регресса революция никогда не приносила. И наш народ может рассказать об этом как никакой другой. Необходимо ценить спокойствие и стабильность в нашей стране и опасаться не только больших, но и малых конфликтов» - сказал Александр Мякинин.

"