Modified 3 ноября 2022,, 15:35

Updated 3 ноября 2022,, 15:35

"Торпедо" подарило Евгению Попихину на День рождения победу над "Витязем"

20 февраля 2009, 05:02
Об итогах матча сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Нижегородское «Торпедо» на выезде одержало победу над чеховским «Витязем» - 5:3 (1:2, 4:0, 0:1 ) и официально оформило прописку в плей-офф. Соперники уже в четвёртый раз в нынешнем сезоне выясняли отношения между собой, и игра началась без разведки.

Первые четыре шайбы в этом поединке были заброшены в большинстве. Сначала отличились нижегородцы (Е.Шастин), а затем в составе нашей команды последовали два удаления. Хозяева с интервалом в 41 секунду дважды поразили ворота В.Евдокимова. Отличились А.Кознев и К.Саймон. Со счётом 2:1 в пользу «Витязя» команды ушли на перерыв.

Второй период стал ключевым для команды «Торпедо». Нижегородские хоккеисты четырежды зажигали красный свет за воротами чеховцев. Дважды это удалось П.Брендлу и по одному разу – Д.Клопову и Т.Шишканову. Но, как показали дальнейшие события, точку в матче ставить было рано. Едва начался третий период, как нападающий хозяев Г.Шафигуллин сократил разрыв в счёте до 3:5. Но на большее «Витязь» не хватило.

Торпедовцы победили и преподнесли хороший подарок своему главному тренеру Евгению Попихину в День его рождения. Победа над «Витязем» позволила нижегородцам официально оформить своё попадание в плей-офф. Даже, имея сегодняшний очковый запас, по итогам регулярного чемпионата «Торпедо» не опустится ниже 14-го места.