Posted 20 февраля 2009,, 11:02

Published 20 февраля 2009,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:30

Updated 3 ноября 2022,, 15:30

Нижегородцев напоят чаем из самовара во время "Широкой масленицы"

20 февраля 2009, 11:02
Вторая выставка-ярмарка «Широкая масленица» пройдет в Нижнем Новгороде с 22-28 февраля 2009 года.

Здесь нижегородцы смогут купить мед и продукты пчеловодства, сбитень и медовуху, целебные бальзамы и кагоры, вина из Греции, подарки, предметы повседневного спроса. На ярмарке можно найти новинки книжных издательств, просветительскую, научно-познавательную литературу, книги для взрослых и детей.

Гостей ждут праздничные гулянья, фольклорный праздник, катание на лошадях, горячие блины и пироги, чай из русского самовара. Любители меда смогут принять участие в конкурсе-дегустации «Знатный мед», оценить и выбрать лучшие сорта.

Благотворительная акция «Со-творчество» адресована всем, кто неравнодушен к судьбе ребят из детских домов. Детским художественным мастерским нужны материалы для работы: ткани и нитки, спицы и крючки, пряжа и бисер, краски, фломастеры, бумага и картон – все для настоящего творчества.

В разных городах России дети пишут и иллюстрируют сказку о жизни и приключениях Пчелы Анфисы. В феврале Анфиса посетит Нижний Новгород, и итоги конкурса на лучшую пчелиную историю будут подведены на выставке. Все участники получат подарки.

Организаторы – Нижегородская Епархия РПЦ, ВЗАО «Нижегородская ярмарка», выставочная компания «Узорочье». ВК «Узорочье» хорошо известна нижегородцам православной выставкой «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Ярмарка будет работать в первом павильоне «Нижегородской ярмарки».

"