Posted 20 февраля 2009,, 12:02

Published 20 февраля 2009,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:27

Updated 3 ноября 2022,, 15:27

Лучшим сотрудником Криминальной милиции ГУ МВД РФ по ПФО признан Сергей Шамаев

20 февраля 2009, 12:02
Об этом сообщают в ГУ МВД России по ПФО.

20 февраля 2009 года в Главном Управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Перед сотрудниками выступил начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков.

Он отметил, что во все времена защитники правопорядка славились своими боевыми и трудовыми традициями: патриотизмом, мужеством, верностью служебному и гражданскому долгу. В схватке с преступностью они неоднократно доказывали храбрость, мужество, доблесть и самоотверженность, сохраняя единство и целостность государства Российского.

Вспоминая боевые заслуги сотрудников милиции, самоотверженные действия и добросовестное исполнение служебного долга, присутствующие на торжественном собрании почтили память тех, кто отдал свою жизнь. В торжественной обстановке сотрудники подразделений Главка, в честь празднования Дня защитника Отечества, были награждены Почетными грамотами и ценными подарками.

Также нескольким сотрудникам Главка присвоили очередные специальные звания, а знаком МВД России «лучший сотрудник Криминальной милиции» награжден Капитан милиции Сергей Шамаев, оперуполномоченный оперативно-разыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности.

"