Posted 20 января 2017,, 07:09

Published 20 января 2017,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижегородской области тяжба УФАС и минздрава не приведет к недосдаче лекарств

20 января 2017, 07:09
В Нижегородской области тяжба УФАС и минздрава не приведет к недосдаче лекарств

В Нижегородской области льготников обеспечат препаратами, несмотря на судебные разбирательства между региональными министерством здравоохранения и антимонопольной службой. Об этом стало известно на пресс-конференции представителей УФАС.


Ранее антимонопольная служба выявила нарушения при закупке лекарственных средств для льготников региональным министерством здравоохранения и ГКУ НО «Центр размещения заказа». 19 декабря инспекция по контролю в сфере закупок нижегородского УФАС выдала минздраву предписание аннулировать закупку.
Однако министерство здравоохранения сразу же обжаловало в суде решение антимонопольной службы. В результате 26 декабря контракт о закупке все же был заключен.


УФАС обратилось в суд с ходатайством о принятии обеспечительных мер. Суд согласился, что аукцион проводился с нарушениями законодательства, но не стал признавать закупку недействительной, так как контракт уже был исполнен.
В настоящий момент тяжбы между УФАС и минздравом продолжаются. Для решения конфликта представители антимонопольной службы обратятся в Верховный суд.

Алена Глазкова

"