Posted 20 января 2014,, 10:01

Published 20 января 2014,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Дан старт конкурсу «Лучший инвестиционный проект Нижнего Новгорода»

20 января 2014, 10:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 20 января, во время еженедельного оперативного совещания при главе администрации города Олеге Кондрашове директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации года Ирина Семашко объявила о старте ежегодного городского конкурса «Лучший инвестиционный проект Нижнего Новгорода».

По ее словам, для поощрения инвесторов, успешно реализовавших свои проекты на территории столицы Приволжья, а также повышения инвестиционной привлекательности города, начиная с 2014 года, будет проводиться специальный городской конкурс. В нем могут принять участие инвесторы, являющиеся налогоплательщиками на территории Нижнего Новгорода.

Она отметила, что минимальный объем инвестиций должен составить не менее 10 млн. руб. «Конкурс будет проходить в следующих номинациях: в сферах строительства жилой и коммерческой недвижимости, в производственной сфере, а также среди проектов, реализованных малыми предприятиями, и проектов, ориентированных на развитие социальной сферы», - пояснила она.

Организатором конкурса выступает департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города. По итогам конкурса победители будут награждены именными дипломами и памятными знаками.

Прием документов на участие в конкурсе продлится до 1 апреля текущего года по адресу: 603082, Кремль, корпус 5, кабинет №206. Предварительное подведение итогов конкурса состоится 10 мая. Награждение победителей состоится накануне Дня города.

"