Posted 20 января 2011,, 13:01

Published 20 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

26-летний автозаводец подозревается в серии грабежей ломбардов

20 января 2011, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В дежурную часть Управления милиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) УВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в ломбарде на улице Веденяпина похищены ювелирные изделия.

Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группе сотрудница ломбарда пояснила, что в дверь вошел молодой человек, на нем была надета черная вязаная шапка с прорезями для глаз, в руках был молоток. Он молча подошел к витрине, разбил её и достал весь лоток с ювелирными изделиями. Вместе с лотком похититель выбежал на улицу, обронив на ходу несколько колец. Все действия заняли буквально 10 секунд, даже охранник, находившийся в ломбарде, не успел выбежать из-за прилавка и задержать злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого. Злоумышленник был установлен – им оказался житель Автозаводского района 1984 года рождения. Он был задержан оперативниками при встрече со своим приятелем.

При проверке личности задержанного стражи порядка установили, что грабеж из этого ломбарда - это не единственное совершенное им преступление: в конце апреля 2010 года он уже грабил данный ломбард.

Ранее молодой человек уже имел судимость за совершение имущественных преступлений. Сотрудники милиции отрабатывают возможность причастности задержанного к иным подобным преступлениям, совершенным на территории района.

Сотрудниками дознания по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража) и по ст. 161 УК РФ (грабеж).

"