Posted 20 января 2010,, 14:01

Published 20 января 2010,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

15-летняя школьница получила баскетбольный мяч с автографом 12-кратного Чемпиона России

20 января 2010, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

19 января 2010 года генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород», 12-кратный Чемпион России по баскетболу Сергей Панов принял участие в ток-шоу «50 вопросов чемпиону».

На встречу, прошедшую в школе №66, были приглашены учащиеся нижегородских школ. В частности, в ток-шоу участвовали 25 учеников, предложившие по два лучших вопроса для Сергея Панова. В ходе беседы он рассказал школьникам о своем пути в баскетболе и поделился мнением о развитии спорта в стране и в Нижегородской области.

По окончании встречи Сергей Панов вручил призы с символикой клуба ребятам, задавшим наиболее интересные вопросы. Главный приз – мяч с автографом 12-кратного чемпиона России и обладателя других спортивных титулов – получила 15-летняя Евгения Смирнова, ученица школы №70 Нижнего Новгорода.

По мнению генерального менеджера БК «НН», такое общение со школьниками играет большую роль в воспитании подрастающего поколения.

«Ребята, которые сегодня с малых лет приучаются к компьютеру, должны знать не только героев компьютерных игр, но и спортсменов, которые защищают честь страны. А личное общение с детьми позволяет рассказать им о том, что интересно знать именно им, показать им эту интересную дорогу, которую они могли бы выбрать для себя. На мой взгляд, каждому ребенку нужно в интересной форме и наглядно показать, чего можно добиться с помощью здорового образа жизни и занятий спортом. Мне кажется, что в ходе нашей встречи это удалось, глаза у ребят загорелись, и им было интересно», - отметил Сергей Панов после встречи.

По его мнению, встречи известных спортсменов со школьниками должны стать регулярными и проводиться на более высоком уровне. «Мне кажется, что это интересный проект. Можно придать ему общегородской или даже областной масштаб, который будет охватывать большее число участников из разных населенных пунктов. Отмечу, что сегодня тренеры и игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород» проводят и готовы в дальнейшем проводить мастер-классы для ребят. Мы занимаемся этим только первый год, но у этой работы должно быть большое будущее. Так мы сможем заинтересовать молодых ребят и вызвать у них интерес к спорту», - считает Сергей Панов.

Кроме того, одной из важнейших задач он считает создание условий для того, чтобы молодежь могла заниматься баскетболом и другими видами спорта. Отвечая на вопросы ребят, он отметил, что строительство ФОКов в Нижегородской области считает «отличным начинанием».

«Если каждый человек, как бы далеко от областного центра он ни жил, получит возможность заниматься любимым видом спорта, будь то хоккей, баскетбол или плавание, то со временем количество, несомненно, перерастет в качество, массовость перерастет в мастерство. И помимо того, что наши дети будут расти более здоровыми, это даст почву для того, чтобы выявлять талантливых и перспективных спортсменов. Если дети и подростки в каждом районе получат хорошие условия для спортивных занятий, среди них появятся спортсмены высокого класса по разным видам спорта», - считает Сергей Панов.

Ток-шоу и конкурс на лучший вопрос Сергею Панову прошли в рамках «Фестиваля друзей» нижегородского «Баскет-клуба», приуроченного к 5-летию организации.

"