Posted 19 декабря 2021,, 15:00

Published 19 декабря 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Три громкие новости воскресенья о мучениях нижегородцев

19 декабря 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее интересных событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Семья с ребенком отравились углекислым газом на Бору. В ночь на 19 декабря их квартира в поселке Неклюдово заполнилась окисью углерода из-за разницы давления, которую создает принудительная вентиляция. В итоге пострадали четыре человека. Двух женщин и 20-летнего парня госпитализировали в районную больницу с отравлением средней тяжести. 10-летнюю девочку доставили в реанимацию. Ее подключили к аппарату ИВЛ. Проверку уже проводят прокуратура и следователи СК.

Новость № 2. Жители Березовой Поймы записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на захоронения химотходов рядом с их участками. По словам горожан, на территории поселка незаконно закопаны опасные вещества с одного из дзержинских предприятий. Нижегородцы не раз просили решить проблему органы МСУ, но ситуация не изменилась. Теперь они требуют провести независимую экспертизу.

Новость № 3. Правительство Нижегородской области опубликовало новую маршрутную сеть. Согласно ей, к 2025 году будет построен мост через Оку, который соединит Автозаводский район с поселком Новинки. Эта новость вызвала у нижегородцев негодования. Одни считают, что мост спровоцирует еще больше пробок на дорогах, а другие заявили, что вместо него нужно строить метро. К тому же, в будущем новая переправа может стать платной.

"