Posted 19 декабря 2021,, 10:09

Published 19 декабря 2021,, 10:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

«Метро лучше стройте»: нижегородцы раскритиковали строительство нового моста через Оку

19 декабря 2021, 10:09
Строительство нового моста через Оку в Нижнем Новгороде к 2025 году вызвало споры среди нижегородцев. Некоторые заявили, что он вовсе не нужен, а другие выступили «за» эту идею. Свои точки зрения жители высказали в соцсетях.

Напомним, строительство моста, который соединит Автозаводский район с поселком Новинки, включено в перспективную транспортную схему 2025 года. Однако эта новость не воодушевила многих местных жителей. Они считают, что вместо моста нужно построить метро.

«И зачем этот мост? Метро лучше стройте, общественный транспорт развивайте. Как не многомиллионный город, а деревня в Африке», — высказалась Анна А.

«И так каждое утро пробка, все дороги упираются в Пролетарку. А тут еще вишенка на торте — все Новинки встанут в пробку вместе с нами, да и не только они», — считает Анжелика Л.

«Лучше бы сделали дублёр Борского моста в районе Подновья, тем более проект уже готов лет 20 назад, он бы хорошо разгрузил Казанское-Кировское направление», — написал Илья Р.

«Лучше бы долгострой в Новинках закончили», — добавил Сергей У.

Но нашлись и те, кому понравилась идея строительства моста. «Давно пора было там мост построить, надеюсь проект доживет до реализации», — заявил Дмитрий С.

Некоторые также напомнили, что этот мост планируется сделать платным для автолюбителей. «Главное не забывать, что для личного автотранспорта проезд по нему будет платным», — сообщила Мария К.

Ранее замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов рассказал, что введение платы за проезд по новому мосту — это разумное решение с точки зрения экономики. По его словам, нижегородцы будут платить деньги, но это позволит им сэкономить время и сократить расходы на бензин.

"