Posted 19 декабря 2017,, 08:54

Published 19 декабря 2017,, 08:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Сорокина задержали за взятку — Telegram

19 декабря 2017, 08:54
Telegram-канал Mash сообщает, что заместителя председателя ЗС НО Олега Сорокина задержали за взятку.

«Прямо сейчас у него дома проводятся обыски. Уже по разным нычкам нашли порядка 10 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Согласно информации, политик подозревается в получении взятки от бизнесмена Мансура Садекова, который в 2013 написал президенту РФ Владимиру Путину письмо и рассказал об их отношениях с Сорокиным, занимавшим на тот момент пост главы Нижнего Новгорода.

Утром 19 декабря стало известно о задержании Сорокина. В СУ СК РФ по региону NewsNN сообщили, что к ним данное дело не поступало. В ЗС НО информацию о задержании не подтвердили и не опровергли. Сам политик на звонки NewsNN не отвечает.

Позже появилась информация о том, что Сорокин был задержан из-за махинаций с землей.

«Бывали опасные времена в Нижнем, он переживал их времена Каннах. На этот раз что-то помешало ему. Потерял нюх? А может понадеялся на какие-то договоренности», - прокомментировала произошедшее политолог Валентина Бузмакова.

Тем временем депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от партии «Единая Россия» не стали комментировать NewsNN задержание зампреда ЗС НО Олега Сорокина.

Нижегородский журналист Андрей Вовк назвал задержание Сорокина «вполне ожидаемым событием» с учетом последних политических скандалов в регионе.

"