Posted 19 декабря 2013,, 07:12

Published 19 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Владимир Путин выступил против выборов мэра

19 декабря 2013, 07:12
Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пресс-конференции 19 декабря.

Президент России Владимир Путин сказал, что мэры городов должны не назначаться, а избираться жителями. Он отметил, что муниципальный уровень – это самый близкий уровень власти к людям, к народу. В связи с этим, руководители муниципалитетов должны быть такими людьми, которых граждане знают лично и могут к ним прийти. Путин подчеркнул, что прямое общение граждан с руководителями муниципалитетов чрезвычайно важно.

Путин поделился, что совсем недавно встречался с руководителями муниципальных образований страны. «Там очень хорошие кадры. Я знаю, что их ругают больше всех. И правильно, потому что, вы знаете, это самый передовой край борьбы за лучшее будущее. Им труднее всех приходится. Это очень сложное, тяжелое, опасное горнило власти. Если люди через него проходят, то это, как правило, очень хорошие профессионалы», - пояснил он.

«Мне бы очень хотелось, чтобы муниципальный уровень власти был кузницей кадров, как в таких случаях говорят, чтобы люди оттуда уже дальше переходили и на региональный уровень управления, и на федеральный. Все это нужно совместить», - заключил Путин.

"